• Авторизация


«Верующие»!!! 05-07-2013 01:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x563]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ничто так не вечно, как стремление к совершенству, но этот канон Вечного Движения, люди почему то забывают, и то, «духовное болото» в котором человечество оказалась по своей воле, подтверждает тот факт, что только говорят о Боге и нравственности, и, что более страшней, мнят себя «верующими», оставаясь по существу людьми НЕВЕРИЯ, при таком большом разнообразие духовных школ и официальных религий. Смысл Истиной веры, по моему мнению, состоит НЕ в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы небеса поселить в себе.

И в эти безнравственные времена праведней оставаться атеистом, чем причислить себя к этой огромной орде таких «верующих».

Грехи других судить вы так усердно рвётесь,
Начните со своих, и до чужих не доберётесь.

(Уильям Шекспир)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
GABBI60 05-07-2013-02:05 удалить
Доброго времени, Володя! Страшное время... Удивляет образ современный образ жизни священников, стоимость икон, церковной литературы и многое другое, а самой Веры в Бога нет! Люди вообще потеряли страх...
Akcent211 05-07-2013-02:10 удалить
Ответ на комментарий GABBI60 # Доброй ночи Ларис!!!!! Ты правильно поняла мою мысль. Именно так я и думаю. Спасибо!!!!!!!
GABBI60 05-07-2013-02:16 удалить
Ответ на комментарий Akcent211 # Жаль, что нас мало, но главное - МЫ ЕСТЬ!!!
Ceslava2009 05-07-2013-09:07 удалить
Привет! Мне вдруг подумалось...в священники ...как в партию...те,кто любит разглогольствовать.недавно присуствовала на отпевании....понаблюдала....чистая коммерция....души и близко не чувствуется.
Akcent211 05-07-2013-13:19 удалить
Ответ на комментарий Ceslava2009 # К сожалению, это именно так... [440x415]
Akcent211 05-07-2013-13:29 удалить
Ответ на комментарий GABBI60 # Но справедливость всё же когда нибудь должна восторжествовать. [604x453]
ВераТМ 06-07-2013-16:59 удалить
Да, чаще всего это так. Бизнес на страхах людей.
Akcent211 07-07-2013-00:30 удалить
Ответ на комментарий ВераТМ # Для достижения истинного мышления и истинной духовности и мудрости, душа и разум должны быть приведены в состояние совершенного равновесия. Высшая функция сознания – есть Мудрость; высшая функция души – есть осознание причастности к Вселенной. Сам по себе разум бессердечен; само по себе чувство бессознательно, но, будучи соединены, (душа, разум и мудрость) они идеально сочетают: Любовь с Милосердием, Справедливость с силой, и Доброту с Благо-Дарностью.
Ивена 20-07-2013-12:15 удалить
Не суди, о чем не знаешь — правило простое: Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
Akcent211 20-07-2013-12:33 удалить
Ответ на комментарий Ивена # Полностью с Вами согласен!!! [680x584]
Akcent211 20-07-2013-16:05 удалить
Ответ на комментарий Ивена # Спасибо за юмор!!! Улыбнуло!!! Полностью с тобой согласен!!!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Верующие»!!! | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»