[показать]Доброта - основная черта,
Доброта - не какая-то малость,
Если в Женщине есть Доброта,
Значит Женщина состоялась!
Что такое Любовь, объяснить не возможно,
Что такое Любовь - это просто сложно,
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и нежные муки,
Что такое Любовь, нельзя объяснить,
Чтобы просто понять, надо просто Любить!
* * *
Ты - Женщина, ты - книга между книг,
Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;
В его словах и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - Женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик.
И славословит бешено средь пыток,
Ты - Женщина, и этим ты права!
От века убрана короной звёздной,
Ты - в наших безднах образ Божества!
Мы для тебя влечём ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор, дробя,
И молимся - от века - на тебя!
(Валерий Брюсов)
Мы в этот Мир пришли, чтоб нас любили,
Хвалили, холили, носили на руках,
Чтоб нами бредили и нас боготворили,
Чтоб нас хотел и Казанова и монах!
Мы созданы для ласки и заботы,
Для серенад, цветов. признаний и любви,
Для лёгких платьев, тёплых рук и для кого-то,
Кого пока, быть может не нашли!
Какие б ни были - блондинки ли, брюнетки,
Хоть рыжие, хоть в розовых тонах,
Мы все - Богини, попадаем в души метко,
Читаем страх и страсть в мужских глазах!
И каждая достойна быть счастливой;
Не знать измен, предательства, обид,
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благословенно позволять себя любить!
Чужой строкой, чужим высоким слогом,
Напомню дамам, юным и седым -
Мы - Женщины, мы избранные Богом!
Хотя уже наказанные им!...
* * *
Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что это не слова пустые,
Как хлеб делить и душу, и года
Глядеть в глаза безмерно дорогие,
Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого зла.
И никогда любить не перестанет...
* * *
Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время, и тепло -
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.
Отдам тебе и силы, и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чудо ожиданье
Опустят настроение до дна.
Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычайный Мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.
Я не скажу тебе, что значит дружба...
Ты лишь спроси меня о том, что тебе так нужно,
И я приду, когда другие не придут.
Самое прекрасное слово на Земле - Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют.
[показать]У мамы самое верное и чуткое сердце - и в нём никогда не гаснет Любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет - 5 или 50, тебе всегда нужна Мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя Любовь к Матери, тем радостней и светлее твоя Жизнь!!!
Материнская Любовь - бесконечное, самоотверженное и бескорыстное служение своим детям. Любовь Матери считается у людей самой чистой, красивой и сильной. Мать всегда готова понять и простить своих детей, отдать всё, что имеет, не ожидая взамен вознаграждений за свою материнскую Любвь. Люди знают, что сила такой Любви очень велика. Самая слабая Мать будет из последних сил защищать своё дитя, даже если перед ней окажется огромный, непобедимый великан.
PS.
Любите Жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - всё не счесть,
Не осуждая свою долю...
Есть море Счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость,
И в каждой времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...
Любите Жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Всё в судьбе
Печётся словно бы из теста...
А Пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берём, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...
А Пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите Жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звёзд на небе... Всех и не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придёт и к вам благая Весть,
Пусть слёзы в прошлом остаются!!!
* * *
И застыла душа, и слова невпопад -
Мысли роем уносят сознание в ад.
Что-то было не так, ничего не вернуть,
И надорванный парус зовёт в странный путь
И любовь - нелюбовь, и мечта - не мечта,
И дорога в цветах оказалась не та...
За туманом судьбы, за кромешную тьмой
Ветер странных надежд, снова спорит со мной.
Любите нас пока мы живы,
Слезами мёртвых не поднять.
[499x216]