• Авторизация


Это интересно!!! 10-12-2012 01:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Как космонавты ходят в туалет? 

Посещение туалета в условиях невесомости может стать настоящей проблемой, потому что отсутствие земного притяжения без сомнений приведет к тому, что все отходы будут плыть рядом.

На заре первых космических экспедиций, первые американские астронавты, были вынуждены справлять свою нужду прямо в скафандре. Так астронавт Алан Шепард, первый американец, покоривший космос, не выдержав многочасового облачения, совершил «это» - датчики зашкалили, а приборы центрального управления начали вести себя неадекватно.


Однако, теперь все по-другому, унитазы, установленные в космических кораблях, имеют такую же форму, как и земные, но, тем не менее, они особенные. Для комфортного сидения, у них имеются специальные крепления для ног, само сидение имеет анатомический дизайн, точно подходящий под форму ягодиц каждого астронавта.

Кроме этого имеется специальная воронка, шланг которой соединен с чудо-унитазом, позволяющая мочиться как в положении стоя, так и сидя. Также поражает система утилизации, которая подразумевает отделение твердых отходов от жидких. После этого, твердые отходы превращаются в спрессованные брикеты, и выгружаются только на Земле, а жидкие сливаются в открытый космос.

В российских космических кораблях туалетная технология выглядит так: моча путем всасывания собирается в специальные контейнеры, и в принципе также утилизируются в космосе, а вот твердые экскременты, собираются потоком 
воздуха в пластиковые одноразовые пакеты, которые потом также собираются в контейнеры.

Первые же советские космические туалеты были строго индивидуальными, выполненными после тщательных обмеров. В дальнейшем, их заменили на общий унитаз, работающий как пылесос. Моча, после ее расщепления снова шла в оборот жидкости, а твердые отходы собирались в специальном контейнере, который утилизировался в твердых слоях атмосферы.

Нынешние космические унитазы, напоминают самолетные туалеты. Но схема работы осталась прежней. И чтобы им воспользоваться нужно, иметь определенную ловкость и сноровку.


Почему человек грызёт ногти?

[показать]Привычка у некоторых людей грызть свои ногти пока не может найти объяснение с медицинской точки зрения. Есть несколько теорий относительно этой вредной привычки.

Одна из них утверждает, что кусание ногтей помогает человеку в борьбе со своим неразрешенным вопросом, он это делает бессознательно. Кусание ногтей, согласно этой теории, схоже с такими нервными проявлениями, как почесывание головы, или иных участков тела, хрусту пальцами, выдергиванию волос или другими.

Другая теория, носящая названия неофрейдистской, в наше время стала одной из главной. Она утверждает, что кусание ногтей связано с сексуальным не удовлетворением человека, и часто заменяется маструбацией или, это связано с не до развитием человека, как личности и слабым интеллектом.  Согласно этой теории, человек не занимается мастурбацией, потому что это порицается обществом, а грызть ногти и слыть недоразвитым, общество еще никому не запрещало.

Еще одна теория гласит о том, что кусание ногтей связано с нехваткой в организме человека определенных веществ, возможно кератина, поскольку ногти, также как и волосы, состоят из этого прочного белка.

Кусание ногтей в медицине носит название – онихофагия. Кроме того, что эта привычка просто некрасива, и вызывает омерзение, так-же она еще может стать причиной многих заболеваний, которые передаются через кожу.

Для того, чтобы побороть такую вредную привычку, как кусание ногтей люди прибегают к разнообразным способам и методам. Ногти перевязывают, покрывают горькими составами, слушают аудиозаписи, позволяющие расслабиться и снять стрессовую ситуацию, употребляют жевательные резинки, подвергают себя гипнозу. Но нужно сказать, что эти все приемы действуют весьма слабо, потому что это "сидит" в мозге таких людей. Просто надо, как можно реже контактировать с такими людьми, так как кроме нервного раздражения, они в себе ничего не несут.


Немного о разном

Кошка имеет 32 мускулы в каждом ухе.

Крокодил не прикусывает свой язык.

Стрекоза живет 24 часа.

Миг — это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды.

Акула — единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу.

Улитка может спать до трех лет.

На визитках Аль Капоне было написано, что он дилер старинной мебели.

Миндаль родственник персика.

У китов на голове растут волосы.

Глаз у страуса больше, чем его мозг.

Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только к 2 — 6 годам.

У бабочек вкусовые рецепторы находятся на ногах.

Кошки издают более 100 звуков. Собаки только около 10.

Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.

Средний американец на протяжении всей жизни проводит 6 месяцев на перекрестках в ожидании зеленого света.

Ножницы придумал Леонардо Да Винчи.

Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. Но уши и нос все время растут.

Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России — сою.

Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов.

Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане.

Предложение: «The quick brown fox jumps over the lazy dog» содержит все буквы английского алфавита.

В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз.

Доллар можно разменять 293 способами.

В мире кур больше, чем людей.

Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев.

Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
kavape7 10-12-2012-02:26 удалить
спосибо ето интересно,особено про ногти,у мениа син гризиот и рук и ног!!!!!! ногти,говориат от нервово,но деиствително интересно
Akcent211 10-12-2012-14:42 удалить
Ответ на комментарий kavape7 # Всегда рад помочь добрым людям!!!!!!!!
Добрый день. познавательно
Akcent211 10-12-2012-19:41 удалить
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # Очень рад, что Вам понравилось!!!!!!!!! Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это интересно!!! | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»