• Авторизация


Ты где Брат...? 22-09-2012 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


27 ДЕКАБРЯ 2012 г. СЕРГЕЮ БОДРОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 41 ГОД.

[280x403]
[340x253]













У него много ипостасей, но, наверное, даже все вместе они не дают ответа на вопрос — почему так любили Сергея Бодрова и почему он до сих пор жив в сердцах многих людей?

20 СЕНТЯБРЯ 2002 ГОДА на всех телеканалах прозвучала новость: «В Кармадонском ущелье в Северной Осетии с вершины горы сошел ледник Колка. В результате бесследно исчезла съемочная группа фильма „Связной“, в том числе режиссер Сергей Бодров».

Его часто называют героем девяностых, но его невозможно ограничить временными рамками. Его карьера началась с фильма «Кавказский пленник», и страна узнала Сергея Бодрова как актера.

Но по большому счету страна запомнила его именно как «брата» — героя одноименного фильма Алексея Балабанова. Брат вошел в нашу культуру народным киногероем, которых у нас было не так уж и много: Штирлиц, Глеб Жеглов и Данила Багров.
[604x380]

Сергей Бодров родился и вырос в интеллигентной московской семье. Его отец — режиссер, мать — искусствовед. Образование высшее, диплом — красный. Диссертация по теме «Архитектура в венецианской живописи эпохи Возрождения». Не верующий.
Бодров становился своим практически в любой среде. Он владел каким-то внутренним кодом, общим знаменателем, особой способностью находить общий язык со многими и очень разными людьми.

[508x275]

Телевизионная карьера Бодрова началась с программы «Взгляд», вернее «Взгляд—2» , стартовавшего с Александром Любимовым в роли ведущего весной 1994 года. Осенью 1996 года в качестве соведущего в программу был приглашен Сергей Бодров. Актриса Чулпан Хаматова расскажет, что Бодров сыграл в ее судьбе очень важную роль.
Через некоторое время Бодров стал ведущим реалити-шоу «Последний герой». Его первый сезон так и остался самым рейтинговым в истории проекта. Но потом он ушел, на этот раз снимать свой первый фильм «Сёстры».
Был ли Бодров режиссером? Сам он говорил, что «режиссер лучше, чем актер, потому что твой мир просто больше. Ты можешь больше дать». Он очень долго искал актрис. И именно он открыл Оксану Акиньшину.


[603x375]

С раннего детства Сергей был необычным. И фантазии у него были необычные. Он, к примеру, точно знал, как будет выглядеть его избранница. А когда по дороге из школы проходил мимо роддома, то смотрел на счастливых отцов и мечтал, что однажды тоже будет стоять здесь и ждать, когда в окне появится его жена с младенцем.
Все случилось так, как он себе и представлял: оба его ребенка — сын Александр и дочь Ольга — родились в стенах того роддома. Когда Бодров увидел Свету, то сразу узнал ее, как его герой в сценарии «Связного», Армен, мгновенно узнает свою Катю. Светлана до сих пор категорически отказывается давать интервью.

[500x331]

Из письма Сергея Бодрове жене Светлане: «Но все-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».
Многие друзья и коллеги Сергея Бодрова верят в то, что он не погиб. Для них он остается живым.

Актер Олег Меньшиков: «Глупо про это говорить и сентиментально, но я вам серьезно говорю: я абсолютно не удивлюсь, если через какое-то время мы вдруг узнаем, что Сережа все это время где-то был. Так распорядилась судьба, и он придет к нам и нам расскажет совсем что-то несусветное. То, что мы вообще предположить даже не можем. То есть я понимаю, что это невозможно, но я не удивлюсь, если это произойдет».

[604x371]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
ЖУЛЬЕТ 22-09-2012-15:20 удалить
СПАСИБО!!!! ПОМНИМ!!!!!
MsTataka 22-09-2012-15:38 удалить
Помним !!!!!!! Спасибо !!!!!!!
Нужно смириться с этой потерей...
Если бы он пропал один, можно было бы ожидать чуда... но он пропал вместе со всей съемочной группой...
Akcent211 22-09-2012-19:04 удалить
Ответ на комментарий Милая_странница # .
[298x500]
Akcent211 22-09-2012-19:06 удалить
Ответ на комментарий ЖУЛЬЕТ # .
[360x300]
Akcent211 22-09-2012-19:14 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # .
[500x375]
Akcent211 22-09-2012-19:16 удалить
Ответ на комментарий Аху_Суисво # .
[500x373]
Love_777 22-09-2012-19:17 удалить
Чтим и помним . Талантливый артист . А исчезновение его , это .... наверное переход другой мир ..
Akcent211 22-09-2012-19:26 удалить
Ответ на комментарий Love_777 # Хотелось бы так думать!!!
Но нам ещё никто с того света не сказал, что там есть Жизнь.
[700x692]
Love_777 22-09-2012-19:34 удалить
А нам и трудно будет это понять , потому-что мы живём в этом мире и по его мировоззрению , лишь некоторым удаётся возможность заглянуть по ту сторону ... но нам трудно это понять .. Знания важны тут и там , так,чт не упускаем этой возможности и учимся ...
Akcent211 22-09-2012-19:49 удалить
Ответ на комментарий Love_777 # Я не спорю, у каждого свой взгляд на Мир.
Мне очень хотелось верить твоим словам, но у меня на моём веку было очень много смертей, и я однажды осознал, что реальней этой Жизни, больше ничего нет.
Люди рождаются из пустоты, и туда же на вечно уходят. Надо любить, ценить и уважать своих близких и друзей при этой Жизни, ведь можно и не успеть - Жизнь скоротечна.
Love_777 22-09-2012-19:56 удалить
Ответ на комментарий Akcent211 # Вполне соглашусь с тобой , от части .. Да в этом мире для нас всё реально "что реальней этой Жизни, больше ничего нет."и"Надо любить, ценить и уважать своих близких и друзей при этой Жизни, ведь можно и не успеть - Жизнь скоротечна." , но по другую сторону тоже есть продолжение нас ...
Akcent211 22-09-2012-22:00 удалить
Ответ на комментарий Love_777 # Ты оптимистка!!! Люблю и ценю таких людей как ты!!!
Мой отец тоже не верил в смерть,как таковую, хотя был атеистом. Он говорил, что по законам квантовой физики, информация никуда не исчезает.

С тобой очень приятно беседовать!!!
Love_777 23-09-2012-05:57 удалить
Ответ на комментарий Akcent211 # Очень рада .
[481x544]
Akcent211 23-09-2012-17:32 удалить
Ответ на комментарий Love_777 # СЛУШАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!
[394x489]
Akcent211 23-09-2012-17:34 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Память - нас делает бессмертными.
Akcent211 26-09-2012-14:54 удалить
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # .
[700x466]
TATIANA_36 21-02-2015-11:06 удалить
Светлая и вечная память рабу Божьему Сергею! Очень жаль ! Вышел , как молния , ярко на экран. Талантливый был мальчик ! И ушёл безвременно.


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты где Брат...? | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»