Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеИдеальная семья- реальность или миф?
[показать]
"Мои представления об идеальной семье.
Идеальная семья — это та семья, в которой все построено на доверии друг к другу, где нет лжи и обмана, где радуются друг другу искренне, где нет душевной грязи (вы понимаете, о чем я…)
Идеальная семья – это когда приходит ваша вторая половинка домой, только вставляется ключ в дверь, а вы уже знаете, в каком настроении пришел ваш муж (жена), где нет скандалов и упреков в самом неприглядном виде. Ну, а если немного уточнить все же, то это, прежде всего:
Умение слышать и слушать друг друга. Просто делиться и разговаривать друг с другом не только на темы денег, усталости, проблем.
Умение остановиться в гневе и своих «растрепанных» чувствах.
Замечать все доброе и теплое, что происходит от другого.
Не предавать.
Уметь понять и простить другого.
Это когда читаешь в глазах своей половинки восхищение.
=
Умение спешить делать все хорошее и доброе. Причем, не однажды сделать и забыть, а именно делать и продолжать это делать.
Доверять друг другу.
Дать возможность своей половинке не забывать про его интересы.
Постоянно открывать в себе что-то новое, не останавливаться в своем развитии, быть интересным, всегда чем-то удивлять. В хорошем смысле этого слова.
Сегодня жить так, чтобы ни о чем не жалеть завтра…
Сделать что-то неожиданно — приятное другому.
Хорошо бы все — таки, чтобы муж был головой, а жена — сердцем.
Понять, что идеальных людей не чувствует и научиться принимать это.
Не осуждать уклады семей родственников.
Вкладывать в своих детей всю свою душу, тепло и Любовь.
Оставаться в любой ситуации Человеком.
Это семья, в которой умеют ценить трогательные моменты.
Дарить Любовь близким.
Которая и в радости и в горести умеет пережить все.
В которой устраиваются маленькие семейный праздники.
Которая видит больше позитива вокруг и заражает этим своих детей.
Когда ваша вторая половинка вас обнимает, и вы думаете о том, что роднее и ближе не может быть никого.
Где есть детский смех и где обсуждаются простые повседневные радости.
Где есть романтика…
Где муж-чуткий, а жена – мудрая.
Когда вы не ляжете спать, не помирившись.
Где нет «твоего» и «моего», а есть слово «наше».
Где крепкий тыл, где тебя всегда поймут.
Когда женщина – хорошая мать, друг и о любовнице не возникает даже мысли…"