Ответ на комментарий Akcent211 #
Я знаю, что так есть, но разве это не ужасно?!!! Я перестала понимать, что вообще происходит в мире: убийц "сажают" в такие камеры, как не живет большая половина населения, дети умирают от рака... много всего можно перечислить...
Ответ на комментарий La_love #
Главное, что от нас сегодня требуется - это оставаться Человеком, не потерять свою веру, не потерять Любовь, ведь Господь есть Абсолют Любви и Свободы, вырастить своих детей достойными и справедливыми.
Akcent211, чем многочисленнее паства, тем толще поп. Видела в далёких, бедных деревнях батюшек с нормальным, если не сказать худосочным телосложением. Ещё полицаи, гаишники и чиновники с таким же телосложением, как в твоём посте. Это очень серьёзная медицинская проблема.Мне их жаль. Жаль не только душу, но и тело
Ответ на комментарий Майя_Власова #
Я никогда не смешивал истинную христианскую веру с такими вот "священниками", Бог им судья.
Но и доводить себя до "такого" состояния, и неся народу святые проповеди, думаю, что нельзя.
Вы правы, в сельской местности "такого" практически нет.
Священник несёт народу духовность и нравственность, но если у меня перед глазами такое тело, как я могу ему верить?
Akcent211, а я вообще им не верю.В себя верю. А институт церкви превратился в торговлю. Почему столько шума, скандалов вокруг церкви в последнее время?. При Алексии такое разве было возможно? Вот и ответ.Русская церковь себя дескредитировала.Истиная вера в душе человека. А не в помпезных зданиях, интерьерах и проповедниках.
Актуально! Один мой знакомый постоянно говорит о том, что ему не нужны посредники между Богом и его душой, он не будет обогащать непонятную прослойку общества.
Реалистичный взгляд на ситуацию получился!
Ответ на комментарий Майя_Власова #
Меня так родители воспитали. Я с вами на вы, не от вашего возраста, а от того, что вы женщина и я с вами мало знаком.
В чём моя бестактность?
Akcent211, я о бестактности речи не веду. Просто говорю тебе, мне не выкай. Со мной запросто. В твоём отличном воспитании и не сомневаюсь.Просто на "ты" удобнее.Мы же друзья, хотя и виртуальные))