• Авторизация


Мудрость записанная в веках... 06-09-2012 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдо-лизов, равнодушных и презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельстится сластями,
За столом у мерзавцев двуличных, имеющих страсть.

(Омар Хайям персидский философ)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Akcent211 06-09-2012-17:16 удалить
Ответ на комментарий La_love #

La_love 06-09-2012-17:17 удалить
Ответ на комментарий Akcent211 # Ой, как много))))
правильно: "имеющих власть"
Akcent211 06-09-2012-17:44 удалить
Ответ на комментарий Аху_Суисво # Я знаю про это, у этого изречения, есть три перевода, и каждый разный.
Ответ на комментарий Akcent211 # ...но согласитесь, блюдолизы бывают у власти, а не у страсти?
Akcent211 06-09-2012-17:46 удалить
Ответ на комментарий Love_777 # .
[320x300]
Akcent211 06-09-2012-17:55 удалить
Ответ на комментарий Аху_Суисво # Блюдолиз - это одно из качеств характера мерзкого человека, и его проявление в некоторых греховных страстях человека.
Я не спорю с Вами, может ваш перевод более точен.
милена50 06-09-2012-18:21 удалить
Мудрый на все времена Омар Хайям! Спасибо!
кубик (60x60, 151Kb)
Pesnya 06-09-2012-21:02 удалить
Спасибо за мудрость!
Akcent211 06-09-2012-21:35 удалить
Ответ на комментарий милена50 # .
[700x692]
Akcent211 06-09-2012-21:43 удалить
Ответ на комментарий luchiya # .
[600x449]
Akcent211 06-09-2012-21:48 удалить
Ответ на комментарий Pesnya # .
[544x700]


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мудрость записанная в веках... | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»