• Авторизация


Без заголовка 21-04-2014 22:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лёгкая выпечка. Манник.

Этот лёгкий и полезный пирог будет чудесным дополнением и к чаю, и к кофе. А ещё манник запросто можно давать деткам!  :)
 
 
Ингредиенты:
 
Сметана (можно кефир) – чуть меньше 1 стакана (где-то ¾)
Крупа манная - 2/3 стакана
Разрыхлитель – ½ пакетика
Яйцо куриное – 3шт.
Сахар – 150-170г
Соль - 1/2 ч. л.
Масло сливочное – 30-40г
Шоколад и цветной декор для украшения
 
Приготовление:
 
1.       Взбиваем венчиком яйца с сахаром и солью.
2.      Дальше добавляем растаявшее масло, взбиваем, после добавляем манку, и снова взбиваем.
3.      Последний и важный этап – добавляем сметану (или кефир), перемешанную с разрыхлителем. Разрыхлитель можно заменить ½ чайной ложки соды. Аккуратно перемешиваем всё тесто, и сразу выпекать. Не забудьте форму смазать маслом.
 
Духовка должна быть разогрета до 200-220°С, не меньше. Готовность лучше проверять зубочисткой, так как в разных духовках уходит разное количество времени. В среднем – это 50-60 минут.
 
Я добавила в манник немного консервированных вишен и украсила молочным шоколадом (просто натерла сверху на горячий пирог). Вы можете пофантазировать, добавить цедру апельсина или лимона, посыпать сахарной пудрой или корицей.
 
Приятного чаепития!
Автор: 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | 00К-сана - Дневник 00К-сана | Лента друзей 00К-сана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»