• Авторизация


Без заголовка 04-04-2013 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Творожный пирог с какао и вишней

Творожный пирог с какао и вишней





[500x368]



[500x376]









СОСТАВ:



Для теста:

Мука – 1.5 стакана (250 г)

Масло сливочное или маргарин – 140 г

Какао – 1 столовая ложка с горочкой

Соль – щепотка

Сахар – 2 столовые ложки, но можно больше - меньше или вообще без сахара

Разрыхлитель – 1 чайная ложка

Яйцо – 1 штука

Коньяк – 1 столовая ложка (можно взять воду)



Для вишневой начинки:

Вишня – 400 г

Сахар – 1 – 3 столовые ложки по вашему вкусу, а можно и вообще без сахара. Я добавляла 3 столовые ложки.

Крахмал – 1 столовая ложка с небольшой горочкой



Для творожной начинки:

Творог – 400 г

Яйца – 2 штуки

Сахар – 3 – 5 столовых ложек

Мука – 2 столовые ложки



Я готовила в форме 24 см, но можно взять и 26см



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Для вишневой начинки смешайте вишню (я разрезала ягоды пополам), сахар, крахмал и при аккуратном нагреве и бережном помешивании доведите до загустения т.е. крахмал и сок должны превратиться в кисель. Дайте полностью остыть. Если будете готовить с замороженной ягодой, сначала полностью разморозьте и используйте вместе с соком.



[400x337]



Для теста смешайте все сухие компоненты – муку, сахар, соль, разрыхлитель и какао в однородную смесь.

Добавьте нарубленное холодное масло или маргарин и разотрите в крошку. Можно растирать при помощи вилочки, можно руками. Желательно это сделать достаточно быстро, чтобы не растаяло масло, и, как результат, тесто не получилось жестким.



[400x327]



Для связывания крупки в тесто добавьте взболтанное яйцо.



[400x326]



Если этого будет не достаточно, добавьте воду или коньяк.



[400x353]



Долго месить – вымешивать тесто не нужно, чтобы не растаяло масло, не разбухла клейковина муки и в конечном итоге тесто не получилось жестким.

Для верха пирога отделите от теста примерно треть и отложите.

Остальное тесто используйте для выкладывания дна и стенок формы.



[400x344]



Форму с тестом и отложенный кусочек теста уберите на час в холодильник.

Для творожной начинки разотрите творог с сахаром.

Добавьте слегка взбитые яйца, размешайте.

Добавьте муку до состояния негустого теста.



[400x341]



Достаньте из холодильника форму с тестом. Выложите сверху вишневую начинку.



[400x345]



Аккуратно разложите творожную начинку.



[400x363]



Снимите тесто с бортов формы по уровню творожной начинки. Снятое тесто разомните в крошку и выложите сверху.



[400x359]



Достаньте кусочек теста, оставленный для верха пирога, и натрите на крупной терке. Равномерно распределите по верху пирога.



[400x328]



Выпекайте при 200 – 210 С в течение 30 – 40 минут.

Дайте остыть до теплого, достаньте из формы.

Подавайте-разрезайте когда полностью остынет.

Приятного вам чаепития!




[500x368]



[500x376]


КУХАРКА.Ру


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | 00К-сана - Дневник 00К-сана | Лента друзей 00К-сана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»