Все мелкие-нестандартные овощи - сюда!
Берём к примеру 2 кг свёклы, 300 г моркови, 200 г лука, 200 г чеснока....
Пропускаем через мясорубку, солим по вкусу.
Добавляем стакан подсолнечного нерафинированного масла, варим час с момента кипения. Во время кипения массу прикрываем крышкой, т.к. будет бурлить и разбрызгивать густые капли :(
А запах какой вкусный будет...
Раскладываем по стерилизованным банкам горячим и закатываем.
Вкусно просто есть с хлебом, добавлять к гарнирам. Что осталось недоеденным - в борщ!