|
Ингредиенты: Курица - 1 шт Сметана - 3 ст. ложки Масло растительное - 2 ст. ложки Яйцо - 3 шт Горчица - 1 ч. ложка Уксус (6%) - 1 ч. ложка Чеснок - 4 зубчика Соль - по вкусу Приготовление: 1 Курицу натереть солью, специями ( по вкусу кто как предпочитает) положить на противень и запекать в духовке при температуре 180ºС около часа. 2 Для соуса: отделить 3 желтка, смешать с горчицей, чесноком, растительным маслом, уксусом, сметаной, щепотку соли, всё взбить на блендере. Соусом можно намазать курицу и пропечь ещё 10-15 минут, а можно подавать к столу отдельно. 3 Взбить белки и щепотку соли до густой пены, достать курицу, покрыть пеной «снегом» и поставить в выключенную духовку ещё на 3 минуты. Под таким «снегом» получается изыскано и необычно. Приятного аппетита! |