• Авторизация


Рецепт курицы под "снегом" 04-07-2012 22:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

Курица - 1 шт

Сметана - 3 ст. ложки

Масло растительное - 2 ст. ложки

Яйцо - 3 шт

Горчица - 1 ч. ложка

Уксус (6%) - 1 ч. ложка

Чеснок - 4 зубчика

Соль - по вкусу

Приготовление:

1 Курицу натереть солью, специями ( по вкусу кто как предпочитает) положить на противень и запекать в духовке при температуре 180ºС около часа.

2 Для соуса: отделить 3 желтка, смешать с горчицей, чесноком, растительным маслом, уксусом, сметаной, щепотку соли, всё взбить на блендере. Соусом можно намазать курицу и пропечь ещё 10-15 минут, а можно подавать к столу отдельно.

3 Взбить белки и щепотку соли до густой пены, достать курицу, покрыть пеной «снегом» и поставить в выключенную духовку ещё на 3 минуты.

Под таким «снегом» получается изыскано и необычно.

Приятного аппетита! 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт курицы под "снегом" | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»