|
[600x603]
 
Ты знаешь, мама, много в жизни Жизни,
Мы просто позабыли, что мы значим…
Прекрасней роз обычный одуванчик,
И ледяной февраль безукоризнен
В своем стремлении сметать снега поземкой,
Шептать земле о скором пробужденье…
В предчувствии волнующем дождей ли
Он бродит неприкаянный в потемках…
Ты знаешь, мама, жизнь меня не учит…
Прогуливаю я ее уроки…
И мне ничто не кажется жестоким…
И я не вижу, что бывает лучше,
Чем ощущение палитры всех оттенков
От безысходности до опьяненья неба,
И я не верю в жизнь по шкуре зебр…
Уж лучше черный цвет, чем серый – стенки…
Ты знаешь, мама, я умею плакать
Так, что моря в сравнениях преснеют…
Умею так смеяться по весне я,
Что вновь бутоны разворачивают маки…
Ты знаешь, мама, я живу упрямо…
Зато навек одной слепой любовью…
И мир венком плетется к изголовью…
Прости меня…Что я другая, мама…

|