• Авторизация


Борьба с вишневой тлей. 08-06-2012 21:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Отвечает кто то ваш, из Владимира
Белой известью вишню приходится опрыскивать всегда. Хотя все равно бывает много червивой. От старых хозяев достались деревья. А вот новые мы посадили как раз Идеал. Пока еще было лишь пару завязей. Вишня вкусная, сочная и вредителей нет практически по сравнению с обычной. Стоит переходить на эти сорта.
Борьба с вишневой тлей. Вырезкой прикорневой поросли у вишни, уничтожением сорняков, особенно подмаренника. В период от распускания почек до появления бутонов эффективно опрыскивание деревьев настоями лука, одуванчика, табака, чеснока, тысячелистника или золы.

При высокой численности вредителей надо применять ядохимикаты: инта-вир или искру (1 таблетка на 10 л воды), или 0,1%-ный раствор дециса (1 ампула на 10 л воды). Опрыскивать деревья нужно вечером, в безветренную погоду. Последний срок обработки - за 20 дней до сбора урожая.
Вам терять нечего, травите, а то вырубать придется.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Борьба с вишневой тлей. | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»