• Авторизация


Лаймовый мусс. 08-06-2012 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Не смотря на то, что этот мусс сделан не из сливок, а из сметаны, он имеет очень нежный вкус и просто тает во рту. А вкус лайма еще больше освежает и облегчает его.  Вы можете сократить количество сока лайма вполовину. А весь секрет воздушности заключается во взбивании сметаны миксером около 5-7 минут, для хорошего насыщения ее воздухом.

[показать]

Продукты:

- 200г сметаны 20%
- 70г сахарной пудры
- 1 лайм
- 1ч.л. желатина
- 50мл воды

Способ приготовления: желатин замочить в воде и после того, как он набухнет, растопить на водяной бане. С помощью миксера на небольшой скорости взбить охлажденную сметану с сахарной пудрой в течение 5 минут. Я воспользовалась блендером с насадкой венчик. Добавить в сметану сок половины лайма, подготовленный желатин и мелко натертую цедру.

[показать]

Еще раз все взбить около 1 минуты. Разлить по креманкам или фужерам и поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита !!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лаймовый мусс. | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»