Не смотря на то, что этот мусс сделан не из сливок, а из сметаны, он имеет очень нежный вкус и просто тает во рту. А вкус лайма еще больше освежает и облегчает его. Вы можете сократить количество сока лайма вполовину. А весь секрет воздушности заключается во взбивании сметаны миксером около 5-7 минут, для хорошего насыщения ее воздухом.
Продукты:
- 200г сметаны 20%
- 70г сахарной пудры
- 1 лайм
- 1ч.л. желатина
- 50мл воды
Способ приготовления: желатин замочить в воде и после того, как он набухнет, растопить на водяной бане. С помощью миксера на небольшой скорости взбить охлажденную сметану с сахарной пудрой в течение 5 минут. Я воспользовалась блендером с насадкой венчик. Добавить в сметану сок половины лайма, подготовленный желатин и мелко натертую цедру.
Еще раз все взбить около 1 минуты. Разлить по креманкам или фужерам и поставить в холодильник для застывания.
Приятного аппетита !!!