• Авторизация


Медовое печенье "Зимний сон" 08-06-2012 13:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x243]

Ингредиенты:

250 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 грамм сахара
100 грамм несоленого холодного масла (порезать кубиками)
115 грамм меда
тертая цедра одного апельсина или лимона
25 грамм мелко порезанных грецких орехов

Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда

Перемешать муку, разрыхлитель и сахар. Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку. Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь 15 минут при температуре 160-180 градусов и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь также и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
koreckolga 08-06-2012-13:58 удалить
Нян-ням... Как вкусно, Светик!:give_rose
Svetik_ru 11-06-2012-15:17 удалить
Ответ на комментарий koreckolga # Очень!!!
Svetik_ru 11-06-2012-15:17 удалить
Ответ на комментарий Милка-Копилка # На здоровье!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовое печенье "Зимний сон" | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»