• Авторизация


Очень вкусный кекс "Клубничка" на йогурте. 06-06-2012 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x403]

Ингредиенты:
Сливочное масло – 220 г
Сахар – 2 стакана
Яйцо – 3 шт
Сок лимона – 3 столовых ложки
Цедра 1 лимона
Мука – 2,5 стакана
Сода – ½ чайной ложки
Соль – ½ чайной ложки
Греческий (обычный) йогурт – 225 г
Молоко – 1/3 стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Свежая клубника – 340 г

[604x403]

Духовку нагрейте до 160 градусов. В миске смешайте 2,25 стакана муки, соду, соль и цедру лимона.

[604x403]

 

В чаше для миксера взбейте сливочное масло с сахаром до воздушного состояния около 3 минут.
Вбейте по 1 яйцу за раз, продолжая взбивать. Влейте сок лимона.
Постепенно всыпьте мучную смесь и йогурт, молоко и ванилин.
В отдельной миске смешайте нарезанную клубнику с остальной мукой.
Введите в основную массу.
Смажьте форму для пирога сливочный маслом и вылейте туда тесто.
Выпекайте 1 час. Перед тем, как доставать из формы, дайте пирогу время полностью остыть.
Присыпьте сахарной пудрой и подавайте.
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
koreckolga 06-06-2012-16:49 удалить
Ах, как вкусненько, Светуля!
Svetik_ru 06-06-2012-17:14 удалить
Ответ на комментарий koreckolga # Очень люблю сладкое!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень вкусный кекс "Клубничка" на йогурте. | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»