• Авторизация


Вкуснейший омлет из духовки или "как в детском саду". 28-05-2012 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


              [589x604]

Я очень люблю омлет, особенно в холодном виде, почему-то)
Долгое время никак не получался пышный омлет и вот наконец я нашла рецепт себе по вкусу.
Все очень просто и вкусно!

Возьмём:

5-6 яиц

150 мл молока

соль по вкусу.

Молоко и яйца взбить венчиком или слегка миксером, посолить.

Вообще в омлет можно добавить грибы, сыр. колбасу, овощи и т.д.

Я же готовлю классический вариант.

Форму для выпечки(сковородку) лучше всего взять с высокими бортиками, т.к. омлет в процессе готовки увеличится в объеме.

Смазываем ее слегка сливочным маслом, выливаем яичную массу и отправляем в разогретую до 180С духовку на 20-30 минут.

Омлет сильно поднимется, но как только вытащите из духовки -осядет. В этом нет ничего страшного!

Такой омлет хорошо подавать с зеленым горошком!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Svetik_ru 28-05-2012-21:08 удалить
Ответ на комментарий Милка-Копилка # На здоровье!
Nat-alka 29-05-2012-02:29 удалить
Спасибо!!!Вспомним детство!!!
Svetik_ru 31-05-2012-11:03 удалить
Ответ на комментарий Nat-alka # Всегда пожалуйста!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснейший омлет из духовки или "как в детском саду". | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»