• Авторизация


Слоеное печенье «Мини ушки» 25-05-2012 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Крошечные печенюшки, хрустящие и ароматные! В рецепте, которым я воспользовалась, не было указано конкретного количества теста. Так что можно намазать масляную смесь на 200г, а можно и на 400г.

[показать]

Продукты:
- 300-400г. слоеного теста
- 50-70г сливочного масла
- 2ст.л. сахара
- 1ст.л. какао
- по 1/4ч.л. корицы и имбиря

Способ приготовления: разогреть духовку до 200°C. Растереть размягченное сливочное масло с сахаром, какао и специями. Тесто совсем немного раскатать, полученный прямоугольник смазать масляной смесью (если у вас два небольших пласта теста, то соответственно и смесь разделить на две части). Дальше следует сложное предложение! Свернуть тесто вдоль пополам до середины с каждой стороны. Затем повторить эту сложную операцию. И наконец нарезать на печенья 1см шириной.

[показать]

Выпекать не больше 20 минут. Главное не пересушить печенье, иначе оно получится слишком жестким.

Приятного аппетита !!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слоеное печенье «Мини ушки» | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»