• Авторизация


Блины "Тирамису" 24-05-2012 23:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


          [604x402]

► Ингредиенты:
Для блинов:
Мука – 2 стакана
Сахар – 2 столовых ложки
Какао-порошок – 2 столовых ложки
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – 1/2 чайной ложки
Щепотка соли
Молоко – 1,5 стакана
Сметана – ½ стакана
Яйцо – 3 шт
Сливочное масло – 4 столовых ложки
Ванилин – 2 чайных ложки
Эспрессо – 4 столовых ложки

► Для крема:
Сыр маскарпоне – 125 г 
Сливки для взбивания – 1 стакан
Сахар – 2 столовых ложки

► Приготовление:
Крем. 
Все ингредиенты для сливок взбейте до воздушных пиков. Поставьте в холодильник. 
Блины. 
В миске смешайте муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль. 
В отдельной миске смешайте молоко и сметану до однородной массы. 
Добавьте экспрессо, вбейте яйца, растопенное масло и ванилин. 
Смешайте молочную смесь с сухими ингредиентами и убедитесь, чтобы не осталось комочков. 
Если тесто слишком жидкое, добавьте еще ложку или две муки. 
Нагрейте сковороду и на масле пожарьте блины.
Выложите готовые блины на тарелку. 
Между каждым блином нанесите крем. 
Сверху выложите оставшийся крем и слегка присыпьте какао. Охладите перед подачей.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блины "Тирамису" | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»