Это цитата сообщения
Тюльпанчик28 Оригинальное сообщениеstrong>
Печём вкусные красивые пироги
Известно, что по одёжке встречают. Так почему бы не поэкспериментировать с одёжкой для своих домашних пирогов?
С помощью украшений можно придать привлекательную индивидуальность каждому изделию.
Главное, чтобы украшения былы эффектны, но их изготовление не слишком трудоемко и не отвлекало излишние силы от обеспечения высоких кулинарных качеств создаваемых поварских изделий.
[показать]
Можно сплести косичку по ободку.
[показать]
Можно вырезать из пласта теста цветы или иные фигурки и украсить пирог композицией из них.
[показать]
Для полуоткрытых пирогов можно в верхнем пласте теста вырезать высечкой частые круглые или фигурные отверстия, чтобы получился кружевной «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядывать начинка.
[показать]
Для покрытия пирога можно нарезать из пласта теста полоски и сделать из них плетенку.
При желании, перед плетением тестяные полоски можно перекрутить по оси, чтобы получились красивые спиральки.
Спасибо за идею сайту http://supercook.ru/