• Авторизация


ГОЛУБЦЫ. 23-05-2012 09:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[320x478]Ингредиенты на 25 шт:


1 ст риса
2 ст крупного фарша
1 крупный велок капусты
2 ст порезанного мелкими кубиками лук
6 ст.л оливковое масло
черный молотый перец по вкусу
кайнеский или красный молотый перец по вкусу

 

 соль по вкусу

Для соуса:

домашняя пассата 2 стакана (или домашний томатный сок)
1/2 ст не жирные сливки 200 мл вода
 соль по вкусу
Все ингредиенты смешать.

 Приготовление:


Рис промыть откинуть на сито.В кастрюлю налить масло 3 -4 ст.л и обжарить рис.Добавить кипящей воды 1.5 ст,
 
дать закипеть,посолить.
Убавить огонь до минимума,закрыть крышку
и сварить рис почти до готовности,немного не доварить.
Остудить рис.Смешать в миске отварной рис,фарш,лук.Добавить соль и перец,оливковое масло 3 
ст.л.Перемешать.
 
 

 У капусты вырезать "кочерышку",положить в горячую воду в кастрюлю,отварить листы ,срезать толстую часть.
На каждый лист положить начинку и завернуть рулетиками.

Положить голубцы в антипригарную форму для запекания,
в один ряд.Полить соусом.Закрыть фольгой и запечь
в предварительно разогретой духовке до 200 гр,30 
минут.Открыть фольгу и готовить ещё около 20 минут.Готовое блюдо посыпать зеленью.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
koreckolga 23-05-2012-13:57 удалить
Очень люблю голубцы. Спасибо!
Svetik_ru 23-05-2012-14:01 удалить
Ответ на комментарий koreckolga # На здоровье!:give_rose


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГОЛУБЦЫ. | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»