[640x425]
В воду добавить соль, пропущенный через пресс чеснок,промытые лавровые листья,горошковый перец,стручковый перец,тертый имбирь,семена укропа,тимьян,орегано и перемешать.Корейку помыть и положить в маринад, поставить в холодильник промариноваться на 24 часа или хотя бы на ночь.Смешать томатную пасту ,горчицу,масло и паприку.Этой смесью смазать корейку ,завернуть в фольгу (я запекала в рукаве и накрыла сверху фольгой ) и запекать при 200 *С ~ 1,5-2 часа.За 20-25 мин. до готовности,раскрыть фольгу,чтобы мясо подрумянилось.Время от времени поливать образовавшимся соком.Можно подавать в горячем и холодном виде.
Ингредиенты можно варьировать по своему вкусу.2 кг свиной корейки (или другие бескостные части)Для маринада:1 л питьевой воды2 ст. л. соли (по вкусу)5 зубчиков чеснока 3 шт. лаврового листа1 ч. л. перца горошком1 ст. л. тертого имбиря1 ч. л. семян укропа по 1 ч. л. тимьяна и орегано1 горького стручкового перца
(по вкусу–2 ч. л.томатной пасты2 ч. л. зернистой горчицы2 ст. л. растительного масла2 ч. л. паприки) Приятного аппетита!