• Авторизация


Мастер класс плетения из газеты для новичков. 13-05-2012 12:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Плетением из газет занимаются даже дети, а почему бы и нам не научиться плести красивые вазы,горшки и корзинки.Это очень увлекательное занятие.Взяла тут http://stranamasterov.ru/node/52293?tid=451

[520x390]
[520x390]
[520x390]

5.Размер листа половина листа журнала.27 см/9 см
[520x390]

6.Крутим на спицу, которой вяжем носки.
[520x390]

7.Процесс кручения.
[520x390]

8.На уголок капаем ПВА и прокручиваем между пальцами.
[520x390]

9.Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
[520x390]

10.Палочки накрутили и соединяем по две, чтобы были длиннее.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
[520x390]

11.Раскатываем скалкой,так легче работать.
[520x390]

12.
[520x390]

13.Должно быть четное количество палочек.
[520x390]

14.Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
[520x390]

15.Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
[520x390]

16.Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
[520x390]

17.Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
[520x390]

18.Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
[520x390]

19.И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
[520x390]

20.Вот что получилось
[520x390]

21.Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
[520x390]

22.Вот тут видно.
[520x390]

23.Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
[520x390]

24.Излишки отрезаем.
[520x390]
 Крашу я  акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)  Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Svetik_ru 13-05-2012-14:24 удалить
Ответ на комментарий Милка-Копилка # Всегда пожалуйста!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер класс плетения из газеты для новичков. | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»