• Авторизация


Учимся делать рамку в фотошопе... 01-05-2012 10:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fomicheva_lidia Оригинальное сообщение




[732x70]
Открываем Фотошоп
Загружаем изображение
ФайлОткрыть
[600x111]

В окошке Слои появится слой "фоновый". Клик по замочкуЖмём Ok
[600x238]

ИзображениеРазмер изображения
[600x141]
В открывшемся окне проставляем вот такие параметрыЖмём Ок
[600x362]
Делаем рамку
ФайлСоздать
[600x142]
В открывшемся окне устанавливаем вот такие параметрыЖмём Ок
[600x300]
На панели инструментов (левая часть экрана) берём Инструмент Прямоугольная область и зажав левую кнопку мыши чертим прямоугольник
[600x570]
Панель инструментовИнструмент ПипеткаКлик по фону изображения
[600x273]
Инструмент ЗаливкаКлик по прямоугольникуВыделениеОтменить выделение
[600x192]
Берём инструмент Перемещение и зажав левую клавишу мыши перетаскиваем изображение на рамку
[600x324]
РедактированиеСвободное трансформирование
Зажав на клавиатуре клавишу Shift растягиваем изображение так, чтобы его края совпали с краями рамки выровняв края жмём клавишу Enter
[600x336]
Панель инструментов( левая часть экрана) инструмент Ластик
[600x219]
Панель параметров(верхняя часть экрана) устанавливаем размер ластика(на ваше усмотрение)
[600x191]
Стираем края изображения, чтобы фон рамки слился с фоном изображения
Вот мой результат
[600x523]
Если у вас что то не получилось вы всегда можете отменить это действие
РедактированиеШаг назад
[600x84]
Создаём новый слойИнструмент Прямоугольная областьЧертим прямоугольник
[600x519]
Инструмент ЗаливкаЗаливаем прямоугольникПараметры наложенияТиснениеЖмём Ок
[600x510]
ВыделениеОтменить выделение
[600x97]
Находясь на Слой 3
РедактированиеТрансформированиеДеформация
[600x403]
Зажав левую кнопку мыши можем менять фигуру,понравился результат Жмём клавишу Enter
[600x500]
Активируем Слой 1( кликаем по слою) Параметры наложенияОбводка
[600x494]
В открывшемся окне выбираем Узор (цвет или градиент)
[600x338]
Из представленных узоров выбираем узор на свой вкус Меняем размер обводки на своё усмотрениеЖмём Ок
[600x370]
Активируем Слой 3 и тоже можем сделать обводку
Украшаем рамку на свой вкус
Вот мой результат
[600x545]
ФайлСохранить для Web и устройств
[600x285]
Как разрезать рамку смотрим урок Здесь
[388x66]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
video_uroki 12-09-2012-15:49 удалить
Svetik_ES, Спасибо пригодится.
Svetik_ru 12-09-2012-16:12 удалить
Ответ на комментарий video_uroki # Конечно пригодится, всегда пожалуйста!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учимся делать рамку в фотошопе... | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»