Тесто; 1 стакан сметаны,1 стакан сахара,1 стакан сухого молока,1 стакан крахмала,1 стакан муки,
250 гр слив.размягченного масла,5-6 яиц(1 стакан),1 пачка разрыхлителя,ваниль.
Приготовление;
Взбить венчиком яйца с сахаром,добавить сметану и масло,еще раз взбить,затем добавить все сухие ингредиенты(просеять через сито).
Все перемешать до однородной массы,тесто-как на оладьи.Вылить в форму(у меня силиконовая),печь минут 30-35 при 180-190 град.
Когда остынет-разрезать на 3-4 коржа,перемазать кремом любым.Я использовала сметанный(0,5 л сметаны жирной взбила
с 1 стаканом сахарной пудры и ванилью).Украсить на свой вкус.