• Авторизация


Пирог "Лепесток миндаля" 17-06-2013 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

 

~Пирог "Лепесток миндаля"~

 

 

[640x480]

Кефир-125 мл

Яйцо- 2шт.

Мука- 300 г.

Разрыхлитель теста-15 г.

Сахар- 250 г.

Миндальные лепестки - 200 г.

Ванильный сахар- 8 г.

Масло сливочное- 150 г.

Молоко- 2 ст.л.

Мед -2 ст.л.

 

Взбить кефир,яйца и 150 г. сахара.Добавить муку с разрыхлителем.Взбить.Противень 28*32 см застелить пергаментом и вылить тесто.Выпекать при 200С 10 минут.

В кастрюле растопить сливочное масло,100 г. сахара,ванильный сахар,молоко и мед.Добавить 200 г. лепестков миндаля и варить до растворения сахара.

Вынимаем пирог из духовки.Распределяем миндальную заливку по всему пирогу и отправляем в духовку на 10 минут.

Даем пирогу остыть,верхняя корочка должна затвердеть. [показать]

 

P.S.При выпечке пирога ориентируйтесь на свою духовку,время может колебаться +5-10 минут!

http://www.odnoklassniki.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Лепесток миндаля" | Сиянна - Дневник Татияна Р | Лента друзей Сиянна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»