[600x450]
Блины-1 л. молока, 3 яйца, 5 ст. л сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. пекарского порошка или соды.
Муки добавляем понемного, чтобы тесто получилось чуть гуще молока.
Даем тесту отдохнуть пол часа, оно станет немного гуще. Добавляем 5 ст. л. масла раст., и жарим блинчики.
Промазываем каждый блин вишневым сиропом или вареньем.
Сверху украшаем взбитыми сливками и консервированными вишнями. Или по выбору.
Приятного чаепития!