• Авторизация


ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ 03-09-2013 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

[300x225]

Тесто:

кефир - 1 ст.

соль - 0,5 ч.л.

сахар - 0,5 ч.л.

сода - 0,5 ч.л.

сыр твердый тертый - 1 ст.

мука - 2 ст.

растительное масло для жарки лепешек

Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.


                                                                                     

Начинка:

ветчина (колбаса) - 1 ст. (натертой на крупной терке) (у меня был внутри сыр "Сулугуни")
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Делаем тесто: кефир+ соль+сахар+сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.

2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край (все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.

3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Они вкусные и в горячем и в холодном виде.
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_2_ (9x8, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Лисенокк 04-09-2013-17:21 удалить
Спасибо за цитирование!!! Рада, что понравилось! Заходите в гости! Марина


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ | Андрева_Людмила - Дневник Люсьен | Лента друзей Андрева_Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»