Это цитата сообщения
anna_kanovka Оригинальное сообщениеВкусные булочки из слоенного дрожжевого теста
[700x466]
Молоко – 1 стакан;
Дрожжи сухие - 0,5 чайной ложки; ( можно сырые)
Яйцо – 1 шт.;
Щепотка соли;
Мука – 2,5–3 стакана;
Масло сливочное – 250 г (по рецепту у меня уходит граммов 200)
Дрожжи растворить в молоке, добавить яйцо, соль, муку, замесить тесто. Тесто разделить на 2 части, каждую тонко раскатать, обильно смазать мягким сливочным маслом, свернуть в рулет, а рулет свернуть улиткой. У вас получится 2 улитки, каждую заворачиваем в пищевую пленку или пакет и кладем в холодильник на 1 (максимум 4) часа. Затем 1-ю улитку раскатать , выложить на противень,смазанный маслом ,на неё начинку ( в данном случае персики и сливы, можно любую ) , накрыть 2-й раскатанной улиткой . края подогнуть или защипать. Сразу выпекать при темп 180 град .,до румяной корочки. Посыпать сах. пудрой.