• Авторизация


Зверобой - огонек, консервирование на зиму (рецепт) 26-08-2013 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Зверобой - огонек, консервирование на зиму (рецепт)

[показать]

 

Зверобой прекрасно сочетается с мясными блюдами, птицей, пельменями, пловом.

Приготовление:

[280x]1) Итак, начнем наш процесс заготовки зверобоя. Хорошо промыть помидоры, нарезать на четыре части, и пропустить через мясорубку. Налить в кастрюлю с толстым дном.

[280x]2) Промыть, очистить острый и болгарский перец, и тоже пропустить через мясорубку.

[280x]3) Почистить чеснок, помыть и также перекрутить.

[280x]4) Поставить варить прокрученные помидоры, через 20 минут добавить перекрученный острый и болгарский перец. Посолить по вкусу.

[280x]5) Кипятить минут 10, не забывая периодически помешивать.

[280x]6) Теперь отправим в почти готовый зверобой перекрученный чеснок, молотый кориандр и кипятим еще минут 10.

[280x]7) В стерилизованные банки разлить наш огонек и закатать крышками. Перевернуть и укутать в одеяло. А можно все это дело и не варить, а хранить в холодильнике, если места в нем достаточно, ну это уже другая история и другой вкус…

Ингредиенты:

2 кг помидоры
200гр острый перец
300гр болгарский перец
4 гол. чеснок
1 ч. л. кориандр
соль по вкусу     http://www.pechenuka.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зверобой - огонек, консервирование на зиму (рецепт) | Андрева_Людмила - Дневник Люсьен | Лента друзей Андрева_Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»