• Авторизация


Баклажаны по-херсонски. Заготовка на зиму. 26-08-2013 17:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Баклажаны по-херсонски. Заготовка на зиму.

[показать]

 Очень давно нашла этот рецепт в газете "Порадниця". С тех пор он самый любимый в нашей семье. Попробуйте - действительно вкусно!

 

Ингредиенты:

Баклажаны - 3 кг

Перец сладкий, (желательно красный) - 1 кг

Чеснок - 300 г.

Перец горький стручковый - 1-3 шт.

Сахар - 1 стак.

Уксус - 1 стак.

Масло растительное - 1 стак.

Соль - 1,5 ст.л.

Приготовление:

[показать] Баклажаны очистить от плодоножек, небольшие разрезать вдоль пополам, а те, которые побольше, ещё и поперёк. Посолить и оставить на часика 2.

[показать] Обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.

[показать] Приготовить подливу. Для этого перец сладкий и чеснок очистить...

[показать] ...пропустить через мясорубку вместе с горьким перцем.

[показать] В полученную смесь добавить уксус, сахар, 1 стакан растительного масла, соль, перемешать.

[показать] Подливой залить обжаренные баклажаны, аккуратно перемешать. Теперь можно пробовать. Только пробуйте сами, а то если попробуют ваши домашние - закатывать на зиму будет нечего!!!:-D

[показать] Ну если всё таки у Вас что-то осталось, разложите по баночкам (у меня 0,7 л) и стерилизуйте на протяжении минут 40, закатайте. Выход 4,5 л.
 

 

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баклажаны по-херсонски. Заготовка на зиму. | Андрева_Людмила - Дневник Люсьен | Лента друзей Андрева_Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»