Это цитата сообщения
Людочка_Вершинина Оригинальное сообщениеПовидло из арбуза и персика.
Повидло из арбуза с персиками
Самое ароматное, вкусное и полезное лакомство. Откроешь баночку зимой- и вся комната наполняется запахом лета...
Ингредиенты
1 кг. мякоти арбуза
1-2 шт. персика
сок 2 лимонов
1 кг. сахара
20-25 г. желатина
40 мл. водки
Способ приготовления:
-Арбузную мякоть, отделенную от косточек и кожуры, взбейте миксером в пюре;
-Персики залейте на 1 мин. кипятком, остудите, снимите кожицу и удалите косточку. Затем нарежте их небольшими кубиками, добавьте сок лимонов, сахар, желатин, водку. Смесь поместите в кастрюлю и варите на медленном огне 4-5 мин.
-Добавьте в варенье арбузное пюре и варите еще 5-7 мин.
-Наполните повидлом баночки и укупорьте.
http://smak.ua