Вяжется полустолбиками.
Передняя часть.Набрать цепочку из пяти в.п., замкнуть в кольцо.
1-й ряд. Связать в кольцо 5 столбиков без накида. Вязание повернуть.
2-й ряд. В первую петлю 2 ст. б/н; полустолбик; в центральную петлю полустолбик, ст. с/н, в.п., ст. с/н, полустолбик; полустолбик; в последнюю петлю 2 ст. б/н.
3-й ряд. В первую петлю 2 полустолбика, далее полустолбики до центральной петли, в центральную петлю полустолбик, в.п., полустолбик; снова полустолбики и в последнюю петлю 2 полустолбика.
Дальше вязать, чередуя второй и третий ряды, до тех пор пока не получится "чуть меньше чем достаточно переда". Довязали, отложили.
ЗЫ. Поскольку мне не нравилось наползание купальника на ноги *у меня, правда, тоже наползает, но это я перед большой связала от большой же скромности)))*, я сделала его не ровным треугольником, а с вогнутыми краями. Для этого в каждом четном ряду нужно в обе стороны от центральной петли вязать не полустолбики, а столбики без накида. Количество оных не скажу, потому что вязала на глаз...
Задняя часть.
Вяжется так же как и передняя, только побольше. Самое главное, чтобы полосочки при соединении совпали, а так ничего сильно сложного в этом нет.
Итак, соединение переда и зада... В последнем ряду задней части в центральную петлю ничего не провязываем, а от последнего полустолбика перед ней вяжем цепочку из воздушных петель на длину чуть больше ластовицы и цепляемся ею за соседний с центральной петлей передней части полустолбик. По этой цепочке провязываем 3 ряда ст. б/н и заканчивам зад плавок. Теперь нужно по обе стороны ластовицы навязать необходимое количество рядов и обвязать все изделие.