• Авторизация


Один купальник - два МК 08-03-2013 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Один купальник - два МК

http://club.osinka.ru/topic-44793?p=6129275#6129275

http://club.osinka.ru/topic-80751?&start=3300

[показать]

Лиф от Varan

Если вязать планируете двумя цветами (как у меня), то совсем безотрывно не получиться. Придется сначала навязать серединки (желтые у меня). А вот дальше можно все соединять!
Покажу, как делается в начале ряда. Все предыдущие ряды были связаны аналогично.

[показать]

Начинаем привязывать желтую серединку
На крючке должно быть две петельки от желтой серединке и провязываем их белой нитью

[показать]

Обвязываем цепочками по кругу пока нигде не присоединяя

[показать]

Провязываем последний ряд по одной стороне. В конце соединяем уголки с предыдущим фрагментиком

[показать]

Провязываем еще одну сторону
В этом месте присоединяем следующую желтую серединку к полотну. Обвязываем цепочками из воздушных петель и провязываем последний ряд на одной стороне.

[показать]

Соединяем соединительным столбиком в уголке

[показать]

Провязываем еще одну сторону и присоединяем следующий фрагмент

[показать]

Привязав необходимое количество фрагментов, обвязываем по кругу все последним рядом

[показать]

 

Превью 598f69c69751 (640x524, 59Kb)Превью 994f95943a28 (535x400, 29Kb)

Плавки от sudarikova-nika

Сначала вяжется два таких треугольничка.

[показать] [показать]

Прибавления будут такие:(буду писать сразу количество столбиков для лицевого ряда- столбики с накидом(первая цифра).и без накидов-изнаночный ряд(вторая цифра).Чтобы узор выглядел более рельефно,столбики с накидом цепляются только за заднюю петельку
1р:5 8 ,
2р:12 14,
3р:18 20,
4р: 24 26,
5р: 30 32,
6р: 36 38,
7р: 42 44,
8р: 50 52,
9р: 56 58,
10р: 62 64
11р: 70 72
12р: 76 78
13р: 82 84
14р: 90 92
15р: 96 98
16р: 102 104
17р:108
Для переда будет соответственно узору спинки ,но только 12р.13-й только 82 п лицевого ряда со столбиками с накидом а изнаночный ряд провязать начиная с 49-й петли
Убавления для спинки делаем вот таким образом.

[показать]

[показать] [показать]

Вяжем ластовицу вот по этой схеме.

[показать]

Для начала соединяем наши треугольники цепочкой из 10 воздушных петель вот таким образом.
Продолжаем вязание по обе стороны от цепочки,сначала одну сторону

[показать] [показать]

Затем вяжем другую сторону "зеркально"

[показать]

Вот такие получились плавочки

[показать]

Теперь край обвязываем столбиками без накида,ввязывая шляпную резинку слегка натягивая ее,чтобы получилась маленькая сборка.

[показать] [показать]

Теперь к краю пришиваем нашу тесьму из фрагментов и резинку.

 

Превью 0_58f31_95015562_orig (466x700, 408Kb)Превью 40d33e090713 (514x700, 96Kb)Превью f02820c0b03b (531x700, 112Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Один купальник - два МК | Андрева_Людмила - Дневник Люсьен | Лента друзей Андрева_Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»