• Авторизация


Желе для ванны 10-08-2013 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Желе для ванны

[380x] Это не бомбочки, но очень интересные штучки, особенно для деток.

В 1/4 чашке кипящей воды растворить 2 пакетика желатина или агара.
Залить жидким мылом 3/4 чашки, т.е. получится целая чашка смеси. Перемешать, добавить красители, эфирные масла и разлить по формочкам. Застывает в холодильнике. Должно получиться что-то вроде этого.

Бросить несколько таких штучек в ванну или можно этим мылиться.

Желюшки могут храниться достаточно долго, лучше обернуть их пищевой пленкой, потому что вода испаряется и они становятся твердыми и усыхают, или в герметично закрытой баночке, опять же, чтобы вода не испарялась. (отсюда)

[250x]И еще рецептик отсюда.

* прозрачная мыльная база, растопленная – 80 мл,
* вода - 190 мл,
* желатин – 1 упаковка,
* глицерин - 1,5 ст.л.,
* эфирные масла/ароматические масла,
* красители – 3-4 вида,
* контейнеры – 3-4 шт.

Желатин высыпать в миску. Воду довести до кипения и влить в желатин и перемешать до полного растворения. Растопить мыльную базу в микроволновой печи или на паровой бане. Добавить аромомасла, медленно влить желатин и осторожно размешать. После этого разлить мыльную массу по контейнерам и добавить в контейнеры красители и размешать. Контейнеры поставить в прохладное место.
Мыло можно использовать по прямому назначению, а можно просто растворить в ванне с водой.
Вместо глицерина можно использовать консервант гермабен II (14 гр.)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе для ванны | наталья_гречухина - Дневник мешок_изюму | Лента друзей наталья_гречухина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»