• Авторизация


Черепашка-ключница. 04-07-2013 08:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Черепашка-ключница.

Еще одна ключница в мою копилочку.Гляньте на кошку-ключницу и совушку-ключницу.
Нам понадобится:
-три листа фетра(желтого, темно-зеленого и светло-зеленого цветов);
-синтепон;
-клей;
-шнурок длиной 24см;
-колечко для ключей;
-выкройка.
[491x327]

Выкройка.
[700x557]

[491x327]

Сшиваем между собой детали лапок обметочными стежками. Набиваем синтепоном и зашиваем отверстие. Лапки готовы.
[491x327]

Далее берем одну из зеленых деталей (в данном случае панциря) и приклеиваем сверху желтую деталь - своебразную кромку панциря черепашки. Клеить лучше точечно, не стоит наносить клей сплошным слоем - это даст очень жесткое соединение. Кроме того, избыток клея может привести к появлению пятен сверху. А это нам ни к чему!
[491x327]

Хорошо. Пока эта деталь сохнет, потайными стежками пришиваем передние и задние лапки с внутренней стороны брюшка. Пришиваем к одной (!!!) детали. Вторую пока не трогаем. Небольшой совет: перед тем, как начинаете сшивать новую деталь, обращайте внимание на длину нитки в игле. Лучше ее сразу заменить на новую, более длинную, чем начать сшивать остатками и потом делать кучу узелков. Тем более что размеры изделия вполне позволяют это сделать.
[491x327]

Готово! Теперь берем ту деталь на которую мы приклеивали желтую кромку. К этому времени она уже достаточно хорошо проклеилась. Но для большей надежности я бы все-таки советовала пройтись стежками по внутреннему срезу желтой кромки. Это позволит в будущем избежать отклеивания и предотвратит срезы от желания "поторчать" в готовом изделии, испортив нам тем самым всю малину работу. Делается это так. Снизу (с изнаночной стороны) мы втыкаем иглу и выводим ее наружу (туда, где приклеена кромка) А потом все очень просто - вводим иглу сверху на расстоянии 2 мм от края кромки, накидываем нить, вытягиваем иглу. Обыкновенный обметочный стежок.
[491x327]

Теперь выкладываем детали светло-зеленого узора на панцирь черепашки. Прикалываем булавками и пришиваем каждую из деталей узора точно таким же образом каким мы пришивали желтую кромку (снизу выводим иглу возле края детали и отступив 2 мм от края прокладываем стежки)
[491x327]


[491x327]

С этим разобрались. Настало время соединить внешнюю часть панциря с внутренней (с деталью темно-зеленого цвета) по всей окружности, оставив незашитым небольшой участок. Распределяем внутри тонкий слой синтепона и полностью зашиваем.
[491x327]

Укладываем брюшко изнаночной стороной (той, где у нас пришиты лапки) вверх. Сверху "надеваем" панцирь.
[491x327]

Берем в руки шнурочек и вставляем его в кольцо.

[491x327]

И только после этого берем две круглые детали будущей головы и сшиваем их между собой все теми же обметочными стежками. Не доходя до конца, набиваем голову синтепоном... Затем вставляем свободные концы шнура внутрь деталей головы и зашиваем оставшееся отверстие. Чтобы шнур держался крепче, проложим дополнительные стежки в месте крепления шнура. Ну и, конечно же, не стоит специально дергать бедняжку за голову с целью проверить, крепко ли там все пришито.
[491x327]

Сделали. Отлично. Теперь немного творческой работы. Нужно нарисовать или наклеить глазки. Впрочем, вы можете воспользоваться и готовыми глазками. Но я решила сделать самостоятельно.
[491x327]

Складываем между собой деталь панциря с деталью брюшка, к которой мы пришивали лапки, накрываем сверху другой зеленой деталью брюшка (той, что оставалась до сих пор нетронутой)...
[491x327]

... и сшиваем все это между собой от метки до метки. Еще один (заключительный на сегодня) совет: поскольку толщина уже достаточно большая, то очень легко ошибиться в подгонке деталей. Чтобы этого избежать, просто сметайте две детали брюшка сначала между собой, а потом с деталью панциря. Так будет гораздо легче следить за правильностью взаимного расположения деталей в целом.
[491x327]

А теперь про то, что касается "от метки до метки". Сшиваем со стороны брюшка, начиная от вогнутой линии, где будет находиться голова. Обметываем эту линию, сшивая срезы только деталей брюшка. Приблизительно это расстояние будет равняться 1.5 см. Потом начинаем соединять брюшко с панцирем. Дойдя до места крепления лапок, захватываем только нижний слой брюшка. Это хорошо видно на фотографии.
[491x327]


[491x327]

Затем снова прошиваем насквозь обе детали. Дойдя до задней лапки повторяем предыдущий шаг, ставим пару стежков насквозь возле лапки в качестве закрепки и вновь, захватывая только детали брюшка, обметываем срезы. Таким образом прошиваем все туловище по кругу. Следим за тем, чтобы прокладываемые стежки в точности совпадали с уже проложенными ранее стежками на панцире.
[491x327]

Убираем наметку.Готово!
[491x327]


[491x327]
Источник: http://moymk.ru/aksessuary/klyuchnitsa-cherepashka-iz-fetra МОЙ МИР КРАСОТЫ © moymk.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черепашка-ключница. | наталья_гречухина - Дневник мешок_изюму | Лента друзей наталья_гречухина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»