• Авторизация


масло ши 15-01-2013 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Это уникальное масло ши...

[400x]Масло ши, карите - одно название навевает впечатление зноя и изысканности.

Купила баночку, но до сих пор не пользовалась. Такой запах! Как-то не поднимается рука просто "вымазать". Нужно сотворить что-то достойное. Заглянула на форум - сплошные восторги! Кстати, читала что кто-то покупал масло ши за 500 руб 35гр коробочка. Не ведитесь! Коробочка 100гр стоит (у нас) в пределах 120 руб, в интернет-магазинах цены близки к этой.

Масло карите является универсальным активным ингредиентом препаратов “anti-age” линий, благодаря своим регенерирующим, питательным и увлажняющим свойствам.

Масло дерева Ши является источником витаминов А и Е, необходимых для нормального состояния нашей кожи.
Витамин А способствует регенерации (обновлению) клеток, благодаря чему кожа омолаживается. Также витамин А эффективно успокаивает и питает сухую, угреватую, изможденную кожу.
Витамин Е замедляет процессы старения и снижает риск появления раковых клеток, благодаря своим антиоксидантным свойствам, улучшает микроциркуляцию.

Также масло ши обладает противоотечными и обезболивающими свойствами.

Эффективно использование масла ши вместо защитного зимнего крема для кожи рук и лица, только при условии нанесения его заранее, примерно за 30-40 минут до выхода на улицу.

При нанесении масла карите на кожу, увлажняющее действие достигает максимального значения через 1 ч и сохраняется около 8 ч.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Масло ши используется от медицины и косметологии до кулинарии и строительства!

Масло ши в косметологии.

Масло ши широко используется в косметологии, и это неудивительно, так как это масло обладает чудесными свойствами.
- считается хорошей основой для косметических средств
- обладает УФ фильтром (это было для меня большим открытием)
- обладает смягчающими и регенерирующими свойствами
- воздействует на защитные свойства кожи
- противопоставительное действие

Как использовать.

1) Использование непосредственно твердого масла.
- в качестве бальзама для губ. Если у вас шелушащиеся, потрескавшиеся губы, масло ши восстановит их за считанные секунды. Оно настолько хорошо смягчает, при этом долго сохраняется эффект увлажненности губ (не зря во многих бальзамах для губ основным ингредиентом является масло ши).
- наносим на любые сухие участки кожи (особенно после сильных отшелушивающих масок), наносим даже на нижнее веко, с утра кожа гладкая и нежная.
- на кончики волос для дополнительного увлажнения. Не склеивает волосы, не делает их жирными и грязными
2) Использование в качестве основы для смесей.
Чтобы обогатить масло ши эфирными маслами, сначала надо его растопить. Сделать это очень легко, так как тает масло очень быстро. Можно растапливать на водяной бане, немного помешивая спец.лопаточкой, чтобы каждый комочек размешался и растаял.

Можно добавить в растопленное масло эфир чайного дерева (это масло тоже уникальное!). Все хорошо размешать и оставить в холодном месте (можно поставить в холодильник), смесь приобретет кремообразное состояние. Данный самодельный крем используется в качестве точечного средства от прыщей, очень эффективно, и уж 100% без всякой химии.

Также масло ши используется:
- при морщинах
- при тусклой, сухой коже
- при ожогах, шрамах, различные виды дерматитов.
- для массажа
- в качестве ухода за кожей новорожденных
- в качестве защиты от солнца ( так как содержит УФ фильтры)
- смягчение кутикулы и увлажнение ногтей

А еще благодаря его противоотечным и обезболивающим свойствам, им растирают болезненные мышцы и суставы, его применяют при ревматизме, оно также благотворно действует на открытые раны (например, для заживления обрезанной пуповины) или если кожа чувствительная, особенно в случаях, когда кожа рук и ног трескается.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Немножко о лечебных свойствах масла ши.

Применение масла Ши показано и эффективно в следующих случаях:
- при лечении экземы, псориаза, аллергического дерматита;
- для лечения ожогов, ушибов, ран, при мышечных болях и растяжениях;
- при болях в суставах оказывает противовоспалительное и противоотечное действие;
- увлажняет и омолаживает увядающую и сухую кожу;
- предохраняет кожу от негативных внешних воздействий – жары (является природным УФ-фильтром), холода, радиации и солнца;
- способствует восстановлению шелушащейся кожи после солнечных ожогов;
- смягчает загрубевшую кожу рук, залечивает трещины на губах, пятках;
- превосходно залечивает опрелости у младенцев;
- для улучшения кровообращения, при массаже;
- для предупреждения растяжек во время беременности;
- для предупреждения появления шрамов;
- успокаивает чувствительную кожу после укусов насекомых, раздражения, или после бритья.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник масло ши | наталья_гречухина - Дневник мешок_изюму | Лента друзей наталья_гречухина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»