Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщениеОчень вкусная говядина для очень занятой мамы!
[300x]Получается очень вкусное мясо. Его можно подавать к столу просто нарезанное ломтиками, или употреблять в бутербродах, или нарезать кусочками для салатов(оливье, и др. салаты с мясом). Получается очень вкусно. Этот рецепт, как раз подходит к очень занятой маме, так как приготовление не займет много времени. Оно готовится само.
Нам понадобится:
Говядина - 500 гр.
Чеснок
Молотый черный перец
Соль
Фольга
Пакетики-2
1. Говядину нарезаем кусочками примерно 10 см на 7см. Натираем говядину, тертым чесноком(чем больше чеснока и специй, тем вкуснее и больше пахнет), перцем молотым, и солью.
[показать]
2. Заворачиваем мясо в фольгу.
[показать]
3. Кладем в холодильник на 3 часа мариноваться.
[показать]
4. После этого помещаем говядину в фольге в пакет и очень крепко завязываем его, чтоб не попадали воздух и вода. Потом помещаем его в еще один пакет и также очень хорошо завязываем. Я использовала пакетики которые на молнии(застегиваются). Наливаем в кастрюлю воду, и кладем наше мясо в пакетиках. Оно будет в основном варится на поверхности, не пойдет на дно.
[показать]
5. Накрываем крышкой и доводим до кипения. Как только вода закипит, убавляем огонь до минимума(так чтоб вода еле кипела, булькала). И оставляем нашу говядинy варится 3 часа. При этом кастрюля должна быть накрыта крышкой.
[показать]
6. После 3 часов вытягиваем мясо из кастрюли и из фольги. Если вода попала чуть чуть во внутрь- ничего страшного. Кладем на тарелочку и даем остыть.
[показать]
7. Потом на несколько часов в холодильник, чтоб оно застыло хорошо, так оно очень хорошо нарезается и не разделяется на волокна.
[показать]
источник