Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщениеНормализовать давление без таблеток
[300x]
Сначала просьба, может кто-то знает? Мне когда-то показывали травку, которая НОРМАЛИЗУЕТ давление: высокое - понижает, низкое - повышает. А я забыла. Или какое-нибудь похожее средство? Второй день давление 140/60 и не первый раз (хотя обычно просто "падает"), а сегодня еще и папе 70 лет! Согласна на таблетки и любую отраву.
Читаю причины гипотонии - ничего ко мне не относится. А откуда высокое верхнее? Какая я уникальная! В общем "голова не ж..., завяжи и лежи".
Нашла полезную информацию, может, кому-то пригодится.
К сожалению, сайт не открылся, увидела только "Есть мнение, что зеленый чай повышает давление гипотоникам и понижает его тем, у кого давление повышено."
*****
Советы для тех, кто часто страдает от головных болей. Эти рецепты помогут нормализовать давление и навсегда позабыть о головной боли.
Народные рецепты.
Рецепт №1.
Этот рецепт подойдет тем, у кого проблемы с давлением, часто болит голова или бывают головокружения. Для приготовления Вам понадобится картофельный сок с добавлением любых трав, которые снижают давление. Измельчите 2 столовые ложки зверобоя и 1 столовую ложку мяты, залейте 0,5 л крутого кипятка и поставьте настояться в прохладное место на два часа.
За два часа настой охладится, после чего его нужно процедить. Затем возьмите среднюю картофелину, очистите её и попустите через мясорубку, можно натереть на терке. Отожмите из картофельной массы сок и смешайте его с полученным отваром из трав, все хорошо перемешайте.
Принимать такой настой рекомендуется 5-6 раз в день по 2 столовые ложки за 1 час до еды. Если же забыли выпить до еды, то выпейте через 2 часа после еды.
Рецепт №2.
Налейте в трехлитровую банку 2,5 литра водки, добавьте в неё 0,5 стакана сухого шиповника, боярышника, черноплодной рябины, кедровых орехов вместе со скорлупой и цветов ирги, небольшую веточку зверобоя, чабреца вместе с цветами, 4 листика мяты.
Закройте банку плотно крышкой и настаивайте в течение двух недель в темном месте. Через две недели, когда настоится всё нужно процедить и разлить в бутылки. Хранить настой в прохладном месте. Принимать настойку рекомендуется по 1 столовой ложке утром и вечером перед едой.
Давление нормализуется уже через неделю после начала курса лечения. Давление стабилизируется
(Это как - повысить, понизить или универсально? Может, кто-то знает?), головные боли прекращаются, так же улучшается общее самочувствие.
Рецепт №3
Надо взять лепестки роз – примерно стакан, если нет роз, то можно использовать лепестки шиповника. К розовым лепесткам прибавить 7 больших листьев одуванчика, и 2 грамма прополиса, 1 ч.л. перги и 2 ч.л. меда залить 2 стаканами теплой воды и настоять 12 часов в темном месте. Утром натощак выпить стакан этого настоя. Второй стакан пьем на ночь. Мед – это снотворное, розы успокаивают. Употреблять настой в течение всего лета.
источник
Перед тем как использовать для нормализации давления то или иное средство, измерьте свое давление при помощи тонометра.
При понижении артериального давления принимайте отвар колючего татарника. Стаканом воды залейте 20 г сухих листьев и соцветий, или только листьев. Прокипятите в течение 10 минут на медленном огне. Укутайте и выдержите до остывания. Употребляйте 3 раза в день по 1 столовой ложке отвара.
Также гипотоникам рекомендуется два раза в день выпивать по столовой ложке воды с разведенными в ней 25 каплями настойки лимонника. Употребляйте это средство до еды.
При гипотонии трижды в сутки до еды принимайте по половине стакана отвара бессмертника. Для его приготовления залейте 10 г растительного сырья 250 мл кипятка. Укутайте и выдержите полчаса. Перед употреблением отфильтруйте.
Также людям, страдающим гипотонией, для нормализации давления на протяжении трех недель рекомендуется утром и в обед принимать до еды по 5-20 капель аптечной настойки женьшеня.
При гипертонии один раз в день употребляйте цитрусовые, пейте зеленый чай. Хорошо снижают давление ягоды клюквы, растертые с сахаром. Каждый день съедайте по 2-3 столовые ложки клюквы.
Выжмите сок из 3 кг репчатого лука и смешайте его с 0,5 кг меда. Добавьте 5 перегородок грецкого ореха, залейте все 0,5 л водки. После десятидневной выдержки принимайте средство трижды в день по 1 столовой ложке для снижения артериального давления.
Гипертоникам также помогает нормализовать давление настойка календулы, которую следует принимать 3 раза в день по 10 капель. Используйте для этой же цели сок свеклы и лимона. Смешайте их поровну, прибавьте стакан липового меда. Взбейте в блендере и пейте по 3 раза в день после еды.
источник
****
Пошла заваривать зеленый чай. Может, еще что-нибудь посоветуете?