• Авторизация


Небольшая разница (притча) 05-01-2013 08:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Небольшая разница (притча)

Небольшая разница (притча)

Перед чтением притчи, хочу Вас спросить знаете ли, что такое общение? Думаю, что все отговорят положительно. Ведь мы постоянно с кем - нибудь общаемся и на работе, и дома, вообщем - везде, где находимся. И все - таки, напомню Вам, что такое общение.

[700x472]

Общение -

это связи между людьми, в ходе которых возникает психологический контакт, проявляющийся в обмене информацией, взаимовлиянии, взаимопереживании, взаимопонимании. А, все ли из нас могут правильно общаться? Думаю, что нет. Ведь и общение - это тоже искусство и этому надо учиться, так как не умение правильно общаться может привести к последствиям, которые не всегда нас устроят. Естественно, что не все станут мастерами общения, но поучиться может каждый из нас. Для этого нужно развивать самые разнообразные навыки, как ораторское мастерство, умение управлять конфликтом и навыки ведения переговоров, и подстройка к собеседнику, а также  владение мимикой, голосом и жестикуляцией.

Почему я об этом говорю, поймете, когда прочитаете притчу.

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы.  В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов.
Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить
в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживешь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все
зависит не от того, что сказать, а как сказать.

Думаю, что сейчас Вы понимаете, что и общению надо учиться, не зависит от того, как и где общаетесь. В настоящее время мы очень много общаемся и в социальных сетях. Даже для этого создаем и собственные сайты. Но, главное не только создать сайт, a и продвинуть его в сети, чтобы иметь аудиторию. А, как это сделать, можете посмотреть здесь: perfect-seo.ru. На сайте найдете информацию "Что такое SMM". Думаю, что она будет интересной и полезной.

[700x466]

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Интервью с Богом
Часть 2 - Волшебный колодец
Часть 3 - Небольшая разница (притча)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Небольшая разница (притча) | наталья_гречухина - Дневник мешок_изюму | Лента друзей наталья_гречухина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»