• Авторизация


Булочки-снежинки. 03-01-2013 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Булочки-снежинки.

Источник

[показать]

Оригинальный рецепт  и красивая форма этих булочек несомненно создадут праздничное настроение  за чайным столом  .  Ароматное тесто  с  лимонными и имбирными цукатами  и семенами  фенхеля , рецепт  из моего любимого блога  Wild Yeast.

[показать]


[показать]



[показать]


[показать]

Формирование булочек-снежинок

 

Вот формирования 6-раздел снежинки и 12-раздел хлебов розетки.Для рецепта, вернитесь к странице 1 .

Для обеих этих форм, режущего должно быть сделано с прямой, жесткий кусок металла или пластика. Нажмите вниз через тестом, гильотины стиль. Не пытайтесь перетащить лезвия через тестом.Тесто скребок работает на больших сокращений, а для более мелких я использовал квадратный состава металлическим шпателем, а для крошечных квадратный конец ручки ложки измерительного металла.

Я предлагаю формировании каждой буханки непосредственно на листе пергаментной бумаги в два раза меньше листе кастрюлю.Таким образом, вы можете перевести его, пергамент и все, на сковороде без искажения формы.

Для 6-ти секционная хлеб, используйте один кусок теста на 300 - 350 граммов.

После формирования тесто в шар и отдыхая в течение 20 минут, выровнять тесто, шов стороной вниз, в диск о 3/4-inch в толщину.Вырежьте диск из шести разделов, оставляя их связано в центре.

[300x200]

Потяните разделов наружу, чтобы отделить и удлиненные их немного. Сделайте надрез через центр каждой секции; не отрезать все пути до края.

[300x200]

Используйте свои пальцы, чтобы открыть сокращений и нажмите краям секций немного внутрь, вроде этого:

[300x200]

Это не показано на фото, но я также сделал шесть крошечных разрезов в центре снежинки, в звезде-образным расположением.

~ ~ ~

Для 12-спицевые розетки, используйте три куска теста при 100 граммов каждая, и одна на 60 граммов. Сформируйте каждую часть в шар и оставьте на 20 минут.

Форма каждого из трех 100-граммовый шарики в форме торпеды около 8 дюймов в длину. (Да, я знаю, что есть более трех в этой картине.)

[300x235]

С фирмой давление, бросить сторону рукой вперед и назад несколько раз в центре каждой торпеды разделить его на две каплевидные штук. Организовать шесть слезы вроде этого:

[300x200]

Сделайте надрез по центру каждой секции, оставив раздел связан в конце. Используйте свои пальцы, чтобы открыть разделы.

[300x200]

Нажмите кнопку 60-грамм шар теста твердо вниз в центр ...

[300x200]

... И сделать три разрезов (пересекающиеся в их центрах) в этой центральной секции. Эти сокращения помогут тесто палку себе в следующем шаге.

[300x200]

Сложите конце каждого раздела обратно в центр, прижимая плотно, где они встречаются ОС они не летают во время выпечки.

[300x235]

Когда вы берете хлеб из холодильника для его окончательного доказательства, полезно еще раз надавите в центре, чтобы убедиться, что они не становятся привязан.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки-снежинки. | наталья_гречухина - Дневник мешок_изюму | Лента друзей наталья_гречухина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»