• Авторизация


СУП ГОРОХОВЫЙ от Зухры 07-01-2020 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.stranamam.ru/post/9494573/

Горох я замачиваю на ночь в холодной воде. Утром сливаю и заливаю горячей водой.
Это нужно для того, чтобы вещества, побуждающие газообразованию, испарились
Затем заливаю холодной водой, уже в кастрюле и ставлю варить, варится долго-мы любим, чтобы горох разварился до состояния кашицы.Зажарка-лук с морковкой, и побольше и того, и другого
Варю суп гороховый из копчёных рёбрышек.Пока горох варится, я готовлю зажарку, чищу картошку.
Горох готов, выкладываю к нему картофель, добавляю смесь перцев горошком.
Когда картофель готов-скаладываю в кастрюлю мои приготовленые копчёные рёбрышки.
Всё вместе-горох, картофель, рёбрышки, варятся ещё минут 10-15.
Добавляю тмин.
Через 10-15 минут скидываю зажарку, и убираю с плиты.
Добавляю, чуток куркумы, чеснок мелко рубленый, зелень, накрываю крышкой.
Плита ещё горячая, но подостыла-кипеть не будет, снова ставлю на неё кастрюлю. До полного остывания плиты-в это время содержимое кастрюли томится, и настаивается.
При подаче на стол могу посыпать молотой паприкой.
И добавить крутоны-сухарики из белого батона, сбрызнутые оливковым маслом и засушенные в духовке.
Приятного аппетита!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СУП ГОРОХОВЫЙ от Зухры | Солнечная_погода - Записная книжка Людмилы Огинской | Лента друзей Солнечная_погода / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»