• Авторизация


Земляника на вилке 29-12-2019 06:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Земляника на вилке

4248238_28 (600x337, 71Kb)

Земляника дает у меня в саду неплохой урожай. Правда, никак не получалось собрать ягоды чистыми. И вот случайно родилась идея использовать на земляничной полянке одноразовые вилки.

Все очень просто: воткнула в землю вилку ручкой вниз рядом с растением, и опора для цветоноса готова. Остается аккуратно пропустить его между зубчиками, и в дальнейшем спеющие ягоды уже не будут соприкасаться с почвой. На кухне такие вилки служат один раз, а на грядке они «отработали» несколько сезонов.

Урожай земляники с вилок-опор собирать проще, да и возни с ягодами меньше - в таз они попадают чистенькие и красивые, так и просятся на стол или в варенье.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Земляника на вилке | Солнечная_погода - Записная книжка Людмилы Огинской | Лента друзей Солнечная_погода / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»