• Авторизация


ПРО ЛЮБОВЬ... 12-08-2019 14:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Майская_вьюга Оригинальное сообщение

ПРО ЛЮБОВЬ...


fMmuoVprJHE[1] (604x603, 463Kb)

Спросила недавно маму: а можно ли полюбить идиота (альфонса, подлеца, ходока и т. п.)?

Мама, иронию которой нужно черпать ложками, ответила так: Полюбить можно даже ночной горшок. Но уж только тогда будь добра честно признать, что любишь ты именно ночной горшок, и ждёшь от него не больше, чем стоит ждать от ночного горшка… И всё пойдёт так хорошо, как бывает тогда, когда используешь вещь по её прямому назначению… Но горе тебе, если ты, полюбив ночной горшок, будешь всем рассказывать, что отхватила "яйца Фаберже", и владеешь теперь несметным сокровищем… И ещё хуже, если ты сама начнёшь верить, что вот ещё чуть-чуть, и "яйца" станут приносить капитал, и что они только временно лежат на полке, но стоит их немного привести в порядок, как они засияют всеми цветами сразу… И совсем беда, если ты каждый день будешь совать голову в свой ночной горшок, и с пристрастием допрашивать его на предмет того, когда он, сволочь такая, станет таким же ценным, как яйца Фаберже… Короче, научись любить именно то, что ты полюбила, а не то, что ты себе придумала! Без комментариев… или - браво, мама!

© Лиля Град

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРО ЛЮБОВЬ... | Солнечная_погода - Записная книжка Людмилы Огинской | Лента друзей Солнечная_погода / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»