• Авторизация


Стеклянное печенье 11-08-2019 16:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Стеклянное печенье

(500x375, 99Kb)

Вкусное,необычное и красивое печенье.
Особенно понравятся детям.


форма 8 см. и 4,5 см.
яйцо-1 шт.
мука-180 гр.
сливочное масло-50 гр.
сахар-50 гр.
разрыхлитель-1/2 ч.л.
ванильный сахар-1 ч.л.
леденцы

масляный крем (у меня вареная сгущенка)
это если делать двойное печенье
сахарная посыпка
в миску разбить яйцо,добавить сахар и ванилный сахар
взбить миксером до растворения сахара,пока смесь не побелеет
добавить мягкое масло и снова взбить до пышной,однородной массы побелеет
постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем,размешивая лопаткой и замесить тесто
у меня ушло ровно 180 гр. муки
ее может понадобиться больше или меньше,тесто элластичное и не липнет к рукам
тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на час
достать тесто, разделить на две части и раскатать из каждой тонкий пласт
формочками вырезать кружки
серединку убрать
колечки перенести на бумагу для выпечки
противень поставить в горячую духовку,примерно t 180-190* C.
дать печенью схватиться, оно должно оставаться белым
тем временем развернуть конфеты
минут через 5 достать (я достала через три) в серединку каждого колечка положить карамельку и поставить обратно в духовку до расплавления конфет,около 5 минут
достать готовое печенье,остудить на решетке.
можно оставить таким,а можно сделать еще интереснее
в серединку каждого насыпать немного посыпки,по краям печенья выдавить крем и накрыть другим печеньем.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стеклянное печенье | Солнечная_погода - Записная книжка Людмилы Огинской | Лента друзей Солнечная_погода / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»