• Авторизация


ИРЛАНДСКИЙ ХЛЕБ К ЧАЮ 08-05-2012 11:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


2 ст муки пшеничной

1 ст кефира

2 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соды

0,5 ч.л. соли

0,5 ч.л. разрыхлителя для теста

2 ст.л. масла

Вот такой вот набор продуктов! Первое что надо сделать - это включить духовку и нагреть ее до 220 градусов. Данный хлебушек делается быстро и отправляется в уже горячую духовку.Приступаем к тесту: просеиваем муку, добавляем все сухие составляющие, втираем масло и замешиваем тесто кефиром. Формируем руками шар, приплюскиваем его и выкладываем на протвень, застеленный пекарской бумагой. Делаем крестообразный надрез на хлебушке, на 1 см глубиной - это чтоб подошел хорошо! Теперь отправляем его в духовку. Печептся ирландский хлебушек минут 40. Достать готовый хлеб из духовки, сбрызнуть водичкой, вынуть на полотенце и дать передохнуть минут 10-15. Вот теперь можно и чайку попить! Очень ароматно и вкусно!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
tet369 05-07-2012-05:51 удалить
замечательно, Оксана:))
svetikya 19-08-2012-18:15 удалить
С праздником! Яблочный Спас!!!

[показать]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИРЛАНДСКИЙ ХЛЕБ К ЧАЮ | город812 - Дневник город812 Оксана | Лента друзей город812 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»