• Авторизация


Лечение суставов 28-04-2012 10:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Лечение суставов

[500x500]По радио было выступление военного врача, профессора с советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные.

Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине

150г (на курс) обычного желатина,

ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5г),

размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь.

Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!

Курс-месяц, через год повторить.

Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Благодарю за цитирование
02-05-2012-18:58 удалить
Никого не хочу обидеть (в первую очередь военного врача), но, интересно, как (чем и за счет чего) желатин сможет востановить смазку у сустава??? Просто потому, что он, желатин, внешним видом похож на смазку? Так еще во времена царя Гороха ошибочно считали - что грецкие орехи надо есть для восстанавления клеток мозга. :) На нормализацию и количество смазки (точнее - синовиальной жидкости, которая и обеспечивает смазку и питание сустава (суставного хряща)) влияет хондроитин и глюкозамин. И их должно быть определенное количество (суточная доза). Лучше вон, помажтесь и всего месяц попейте артролайт для суставов, чем от всего "подорожник привязывать". Либо похожий другой эффективный аналог, но не слишком дешевый (чтобы обычного сена и травы не понапихали) и не слишком дорогой (400-500 рублей - максимум). А сам артролайт - это тот же легендарный лошадиный алезан (alezan), просто его перезамешали для людей (под человеческие пропорции). И выглядит также - зеленый с прыгающей лошадью.
город812 03-05-2012-09:39 удалить
А я не буду так категорична. Ведь плацебо очень часто помогает. А вот из мед. препаратов доверяю ТОЛЬКО хондроитину и никаким другим заменителям. Я не спорю, это моё мнение.
03-05-2012-12:41 удалить
Спасибо за рецепт и человеческий алезан. Обязательно попробую. Согласна про плацебо. Многие ведь только на этом вылечиваются. Даже бывает что и рак.
город812 03-05-2012-17:30 удалить
Сила мысли- великая сила.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечение суставов | город812 - Дневник город812 Оксана | Лента друзей город812 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»