Одно из первых растений,которое активно и буйно всходит у меня на участке,это чистотел:)..Он разрастается так,что только успевай его срывать:)..
Используем мы его по разному,мамуля давит свежий чистотел,так чтоб он пустил сок и растирает коленки (ей почти 77 лет,ножки уже побаливают),говорит что ей эта процедура очень помогает.
Я делаю инфуз - http://aauumm.ru/post127085608/
Но сегодня хочу попробовать на свежем чистотеле мылко сварить..
О волшебных свойствах чистотела - http://aauumm.ru/post127621660#BlCom555907641