[700x495]Мы часто избавляемся словами, И иногда словами мы обидим. Мы за слова кого-то уважаем, Мы за слова кого-то ненавидим. Словами мы кого-то упрекаем, А иногда мы больно сделать можем. Словами человека мы прощаем, А иногда и душу мы тревожим. Словами выражаем свои чувства, Словами боль свою в толпу приносим. Словами веселимся, когда грустно, Словами извинения мы просим. Словами избавляемся от гнева, Словами говорим с тобой про осень, Словами мы описываем небо, Словами мы любви и счастья просим. Словами говорим, что нас тревожит, Словами вызываем сожаленье. Словами говорим как день наш прожит, Передаём словами восхищенье. Но очень часто смысла в них не видим, Кому-то вмиг судьбу его решаем. Не думаем, что словом мы обидим, Бросаться мы словами продолжаем. Как часто только пара букв Судьбу решает дня, недели, жизни… Для некоторых слово – просто звук, А для других в нём суть великой мысли. Мы месяцами и годами ждём Лишь одного несказанного слова. Но иногда оно, как приговор, Звучит с жестокостью для сердца и сурово. Мы часто нежных слов не говорим, Мы упускаем их в земном круговороте. Слова любви не можем повторить, Поставив в нужном падеже и роде. Мы не жалеем о своих словах, Которые когда-то мы сказали. И забываем только лишь за час, Что за слова тогда мы потеряли. Почти всегда не думаем о том, Что принесёт одно лишь наше слово. Что так кому-то сердце разобьём, И мы жалеть о нём не будем снова. © Copyright: Елизавета Сапронова, 2010 Свидетельство о публикации №110011606391 ![]() TATYSIY |