• Авторизация


Слова 18-11-2012 02:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[700x495]
Мы часто избавляемся словами,
И иногда словами мы обидим.
Мы за слова кого-то уважаем,
Мы за слова кого-то ненавидим.
Словами мы кого-то упрекаем,
А иногда мы больно сделать можем.
Словами человека мы прощаем,
А иногда и душу мы тревожим.

Словами выражаем свои чувства,
Словами боль свою в толпу приносим.
Словами веселимся, когда грустно,
Словами извинения мы просим.
Словами избавляемся от гнева,
Словами говорим с тобой про осень,
Словами мы описываем небо,
Словами мы любви и счастья просим.
Словами говорим, что нас тревожит,
Словами вызываем сожаленье.
Словами говорим как день наш прожит,
Передаём словами восхищенье.
Но очень часто смысла в них не видим,
Кому-то вмиг судьбу его решаем.
Не думаем, что словом мы обидим,
Бросаться мы словами продолжаем.
Как часто только пара букв
Судьбу решает дня, недели, жизни…
Для некоторых слово – просто звук,
А для других в нём суть великой мысли.
Мы месяцами и годами ждём
Лишь одного несказанного слова.
Но иногда оно, как приговор,
Звучит с жестокостью для сердца и сурово.
Мы часто нежных слов не говорим,
Мы упускаем их в земном круговороте.
Слова любви не можем повторить,
Поставив в нужном падеже и роде.
Мы не жалеем о своих словах,
Которые когда-то мы сказали.
И забываем только лишь за час,
Что за слова тогда мы потеряли.
Почти всегда не думаем о том,
Что принесёт одно лишь наше слово.
Что так кому-то сердце разобьём,
И мы жалеть о нём не будем снова.

© Copyright: Елизавета Сапронова, 2010
Свидетельство о публикации №110011606391
0_7c62e_d55237c6_L (136x51, 4Kb)



TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слова | Татьяна_Ходоркова - Дневник Татьяна_Ходоркова | Лента друзей Татьяна_Ходоркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»