• Авторизация


Яблочно-медовый кекс с изюмом 22-09-2012 22:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

 

Яблочно-медовый кекс с изюмом

 

[показать]



[показать]
5 средних яблок белый налив
3 яйца
200 грамм муки
100 грамм сливочного масла
100 грамм сахара(желательно коричневого)
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. жидкого ароматного меда
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. изюма
Яйца взбить с сахаром до бела.Добавить сметану, мед, и еще раз взбить.Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать.Яблоки очистить, натереть на терке и добавить в тесто вместе с промытым изюмом.Хорошо перемешать.Прямоугольную форму для кекса смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто.Или можно взять маленькие формочки для кексов или маффинов.Выпекать при 190 градусах примерно 50 минут, до сухой палочки.Маленькие соответственно меньше, минут 20-25.Остудить на решетке минут 12 и вынуть из формы.Полностью остудить на решетке.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочно-медовый кекс с изюмом | Татьяна_Ходоркова - Дневник Татьяна_Ходоркова | Лента друзей Татьяна_Ходоркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»